копилка методиста-сценарии

 

СЦЕНАРИЙ ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИЙ 2008 года

06.02.2009

Центр по организации досуга

До начало  открытия церемонии играет струнный оркестр (10 минут)

Свет приглушается, высвечивается эмблема праздника.

Торжественная мелодия  играет оркестр) на фоне текста:

Блажен народ,

Чей управитель надежды здравые питает,

Что процветанье государства

Талантами произрастает.

Талант трудиться, побеждать,

Творить, учиться, созидать!

Заканчивается мелодия оркестра (стихает)….

на сцене победители всероссийских и межрегиональных турниров по спортивным бальным танцам дуэт «АЛИРА» Анна Дубровина и Торнике Ломтадзе

исполняют вальс «Вечная любовь» (2-3 минуты)

 Звучат фанфары.

Звучит фонограмма:

Открываем торжественную церемонию вручения премий администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства и литературы, а также персональных стипендий и премий «Надежда земли Гороховецкой» за 2008 год.

Звучит музыка. На сцену поднимаются две пары ведущих: взрослые и дети.

 Ведущий 2: Добрый день, дорогие друзья!

Ведущий 3: (дети)J: Здравствуйте, уважаемые гости!

Ведущий 1: Мы рады приветствовать вас на церемонии вручения премий администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства и литературы.

Ведущий 4 (дети)J:  А также персональных стипендий и премий «Надежда земли Гороховецкой».

Ведущий 3 J: Церемония награждения юных дарований и талантов проводится в нашем районе с 1999 года. 

Ведущий 2: За это время звания лауреата персональной стипендии удостоены –

Ведущий 4 J:  27 человек!

Ведущий 1: Лауреатами премии администрации Гороховецкого района  «Надежда земли Гороховецкой» стали –

Ведущий 3J: 31 человек!

Ведущий 2: И это замечательно, что в нашем районе таким образом  поддерживается и  развивается творчество одаренных и талантливых детей.

Ведущий 1: А  молодые дарования, получившие поддержку районной администрации, не изменяют избранному пути и стараются оправдать надежды нашей родной Гороховецкой земли.    

( идет видеоряд)

Ведущий 4J:    Это  Юлия Войнова!

Ведущий 2: Лауреат премии 2007 года, учащаяся средней общеобразовательной школы №1. 

Ведущий 3J: Юлия Метелева!

 Ведущий 1: Лауреат премии в области естественных наук 2007 года. Учится в Нижегородском государственном техническом университете, факультет радиоэлектроники и информационных технологий.

Ведущий 3J:Юлия Силанова!

Ведущий 1: Лауреат премии  в области культуры – изобразительного  искусства 2006 года.

В 2007 году в детской школе искусств  была организована ее персональная выставка  творческих работ.

Ведущий 1:Нельзя сегодня не отметить достижения наших спортсменов, которые отстаивали и отстаивают спортивную честь нашего района на областных, республиканских и международных соревнованиях.

Ведущий 4J:  Юлия  Стрельцова!

Ведущий 2: Выпускница Гороховецкого колледжа. Лауреат премии 2005 года и стипендиат 2006 года в области спорта.

Ведущий 4J: Победитель Всероссийского турнира по борьбе самбо, призер первенства Владимирской области по дзюдо  Виталий Калабанов.

Ведущий 1: Это поистине талантливые одаренные ребята, которые оправдывают звание «Надежда Земли Гороховецкой».   

Ведущий 2 : Много одаренных детей в нашем районе

     и  сегодня мы чествуем самых достойных.

Звучат фанфары

Ведущий 3J: Начинаем  церемонию вручения   стипендий  и   премий  администрации Гороховецкого района…

(выход детей с дипломами на сцену  1минута)

Ведущий 4J:  «Надежда земли Гороховецкой»!

Ведущий 2: Премии и стипендии вручает глава Гороховецкого района Надежда Викторовна Токарева.

( выход главы района)

Ведущий 1: 30 декабря 2008 года  принято постановление главы Гороховецкого района

«О назначении персональных стипендий и премий администрации района «Надежда Земли Гороховецкой» для одаренных и талантливых детей и молодежи в области образования, культуры, спорта, краеведения в 2008 году».

 Позвольте мне его огласить. 

«Во исполнение постановления главы района от 08 июля 1999 года № 267 «О поддержке и развитии творчества одаренных и талантливых детей и молодежи в Гороховецком районе» и рассмотрев представление Совета по назначению персональных стипендий и премий «Надежда  Земли Гороховецкой»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Учредить в 2008 году 3 персональные стипендии и 4 персональных премии администрации района «Надежда Земли Гороховецкой» для одаренных и талантливых детей и молодежи в области образования, культуры и спорта.

( уход взрослых ведущих)

Вед. дети 4J: Назначить персональные стипендии:

Вед. дети 3 J:   в области образования:

«Молодой исследователь» в области естественных наук

Шиловой Юлии - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения Фоминская средняя общеобразовательная школа

Вед. дети 4 J: «Молодой исследователь» в области технических наук

Георгица Илье  - студенту 4 курса областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Гороховецкий государственный промышленно-гуманитарный колледж»

 Вед. дети 3J: в области спорта:

 гиревой спорт

Селину Илье - воспитаннику муниципального учреждения физической культуры и спорта «Районный детско-юношеский физкультурно-оздоровительный комплекс»

Вед. дети 4J: Наградить персональными премиями:

в области образования:

«Молодой исследователь» в области социально-экономических и гуманитарных наук

Шантыреву Любовь  - учащуюся 8 класса муниципального

общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №3

Вед. дети 3J: в области культуры:

музыкальное искусство

Белинского Евгения - учащегося 6 класса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств»

Вед. дети 4J: исполнительское искусство

Дресвянникова Дмитрия - учащегося 2 класса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств»

Вед. дети 3J: в области спорта:

каратэ

Сычева Андрея - воспитанника муниципального учреждения физической культуры и спорта «Районный детско-юношеский физкультурно-оздоровительный комплекс»

Вед. дети 4J: Вручить благодарственные письма:

за достигнутые успехи в учебе:

Бебенину Артему J: - учащемуся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения Фоминская средняя общеобразо-вательная школа

Вед. дети 3J: Горбачевой Анжелике - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения  Фоминская средняя общеобразо-вательная школа

Вед. дети 4J: Князевой Кристине - учащейся 4 класса муниципального общеобразовательного учреждения  Великовская средняя общеобразовательная школа

Вед. дети 3J: Лютовой Маргарите - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №1

Вед. дети 4J: Нефедовой Екатерине - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения  средняя общеобразовательная школа №1

Вед. дети 3J: Панину Сергею  - воспитаннику муниципального учреждения физической культуры и спорта  «Районный детско-юношеский  физкультурно-оздоровительный комплекс»

Вед. дети 4J: Поляковой Оксане - учащейся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения  Великовская средняя общеобразовательная школа

Вед. дети 3J: Хлебнову Роману - учащемуся 5 класса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская школа искусств»

Вед. дети 4J: Югановой Виктории - учащейся 9 класса муниципального общеобразовательного учреждения  Чулковская средняя общеобразовательная школа

Ведущий дети 3J:  Молодцы, ребята! Так держать! Мы надеемся, что вы не измените избранному пути, и наша Гороховецкая земля будет гордиться вами.

Ведущий 4J: Большое  спасибо Вам, Надежда Викторовна  за поддержку молодых дарований.

(ответное слово главы)

Ведущий 3 J: - Когда на сцене дети

                       И солнце ярче светит!

Ведущий 4 J: - Когда на сцене дети

                            Становится теплей!

Ведущий 3 J: - Когда на сцене дети,

                      То на большой планете

                      Все беды отступают,

                      Мир делая добрей! (вместе)

( ведущие дети уходят, ведут программу с места)

 «Полонез»  (исполняет ансамбль танца «Павушка» без объявления)

Ведущий 4  J: Перед вами выступал ансамбль танца «Павушка» - детской школы искусств, преподаватели – Ирина Ястребова и Дмитрий Ларичев

Ведущий 3 J:  «Не грусти, улыбнись и пой» - исполняет детский вокальный ансамбль детской школы искусств, преподаватель Лилия Вячеславовна  Лопухина

Ведущий 4  J: «Озорная полька»   исполняет Евгений Белинский, преподаватель Сергей Юрьевич Сорокин

Ведущий 3J: «Бегемотик» - исполняет Аня Беланович и Карина Потыкина, руководитель Лариса Вуколова, дом народного творчества и ремесел.

Ведущий 4 J:  «Комарики» - танцует Дмитрий Дресвянников, - лауреат премии «Надежда Земли Гороховецкой» 2008 года

Ведущий 3J:  «Фольклорная картинка»  - на  сцене Лауреат международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов, лауреат областного конкурса «Таланты  земли Владимирской», лауреат премии администрации Гороховецкого района в области культуры, искусств а и литературы

Ведущий 4 J: Обладателя Гранта Президента Российской Федерации!

 Ведущий 3J: образцовый  фольклорный ансамбль «Селяночка»! и детский ансамбль «Ладушки»

Ведущий 4J:  руководитель Ольга Жильцова, центр традиционной культуры села Фоминки

Ведущий 3 J:  зажигательный танец  «Хуторянка»  дарит вам ансамбль танца «Ритм», руководитель Анастасия Кроткова, центр по работе с детьми и молодежью «Радуга»

Ведущий 4 J:  «Как у наших у ворот» - русская народная песня – исполняет Катя Шабаршина, солистка центра традиционной культуры села Фоминки

Ведущий 3 J: «Город мечты» - исполняют солисты эстрадной студии дома народного творчества и ремесел, руководитель Лариса Вуколова

2 отделение:

Играет струнный  оркестр   Владимирской филармонии

(на фоне величественной музыки звучат стихи)

Сильна духовностью,

Щедра сердечностью,

А величава, Русь, ты

Человечностью!

Уж если бой, так бой!

И если пир, так пир!

А красота души

Всегда спасает мир!

На сцене танцевальный дуэт «АЛИРА»- Анна Дубровина и Торнике Ломтадзе исполняют «Большой вальс»

(Звучат фанфары. Выходят на сцену ведущие и 3 девушки с дипломами лауреатов)

   Ведущий 1:  Продолжаем церемонию вручения  премий администрации Гороховецкого района.

Ведущий 2: Для вручения премий мы приглашаем на сцену главу Гороховецкого района Надежду Викторовну Токареву.

Ведущий 1: и  депутата Законодательного  Собрания Владимирской области, секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Ивана Николаевич Синицина

(выход  приглашенных)

 Ведущий 2:  29 декабря 2008 года было принято постановление главы Гороховецкого района «О награждении премиями в области культуры, искусства и литературы за 2008 год»

            Позвольте его огласить.

            В соответствии с постановлением главы Гороховецкого района от 10 сентября 2002 года № 707 «О премиях в области культуры, искусства и литературы» и рассмотрев представление комиссии по премиям в области культуры, искусства и литературы,

Ведущий  1:  ПОСТАНОВЛЯЮ:

Наградить премиями в области культуры, искусства и литературы за 2008 год в размере 5000 рублей каждая:

- Дроздова Станислава Семеновича - гороховецкого автора, за вклад в развитие литературного творчества;

(пока он идет к сцене, идет видеоряд о нем и  ведущий зачитывает текст о нем)

Ведущий 2: Станислав Семенович - человек активной жизненной позиции, именно таким он хочет видеть и подрастающее поколение. В свои 73 года он не утратил способности сопереживать, бережно относиться к людям, любить свою малую Родину, Россию.

(награждение)

Ведущий 1: Наградить премией в области культуры Кузину Эльвиру Владимировну (идет видеоряд о ней) - заведующую отделом народного творчества  «Межпоселенческий Дом  народного творчества и ремесел»

Ведущий 2: За сохранение традиционной народной культуры и развитие декоративно-прикладного творчества;

( награждение)

Ведущий 1: Наградить премией в области искусства за 2008 год Ястребову Ирину Евгеньевну (идет видеоряд о ней) - хореографа   «Межпоселенческого  клубного объединения»

Ведущий 2: За вклад в развитие хореографического творчества и эстетическое воспитание детей.

( награждение)

Приветственное слово  главы

(Вручение цветов Главе района.)

 Ведущий 1: Значительную роль в жизни нашего общества играет Всероссийская политическая партия «Единая Россия», оказывая ощутимую  моральную, материальную поддержку учреждениям социальной сферы района, общественным движениям и  одаренным талантливым людям

  приветственное слово Синицина И.Н.

(Уход приглашенных)

Ведущий 1: От всей души желаем вам, чтобы не иссяк источник вдохновенья, ваш талант, а творчество приносило вам удовлетворение, а людям – радость.

Ведущий 2: Продолжаем наш праздничный концерт, на сцене  победитель  областного конкурса лирико-патриотической песни «Я люблю тебя Россия!»  эстрадная группа «Феникс», руководитель Маргарита Дементьева, центр по организации досуга

                                   «Зацветает степь лесами»

( ведущие уходят, ведут программу с места)

Ведущий 1 : «Лунная мелодия»   исполняет  лауреат премии администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства и литературы, танцевальный коллектив

«Романтика», руководитель Лариса Горенкова, Галицкий сельский дом культуры.

Ведущий 2:  Для вас поют Ирина Лопаткина и Сергей Гостев              « Приходите в  мой дом»

Ведущий 1: « Попури» - исполняет Сергей  Басюл,  лауреат премии Гороховецкого района 2005 года «Надежда Земли Гороховецкой» преподаватель детской школы искусств г. Дзержинск.?

Ведущий 2: « Шаланды» - на сцене Александр Романов и Дмитрий Ларичев

Ведущий 1: « В настроении» - исполняет  лауреат  губернаторской премии Нижегородской области «Душа России», лауреат областного фестиваля «Алтарь Отечества» Елизавета Сатаева.

Ведущий 2:  « Еду к миленькой » - поет солист центра традиционной культуры села Фоминки Сергей Гостев

Ведущий 1:  «Бель» -  исполняет эстрадная группа «Феникс»

Ведущий 2: «Танго» на сцене  победители всероссийских и  межрегиональных турниров по спортивным бальным танцам   дуэт «АЛИРА» Анна Дубровина и Торнике Ломтпдзе

Ведущий 1: «Сыграй рояль» - поет Лариса Вуколова

Ведущий 2: «Призрак оперы» исполняет Елизавета Сатаева и Александр Мурасов, руководитель Маргарита Дементьева

Ведущий 1: «Летела  лебедка» - исполняет  лауреат Всероссийского фестиваля народной песни «Заряница», обладатель Гран-при областного  конкурса лирико-патриотической  песни «Моя Родина-Россия!» Светлана Кашанина.

Ведущий 2: «Казачий танец» на  сцене Дмитрий Ларичев и Дмитрий Дресвянников.

Ведущий 1: «Кадриль»   приглашаем  на сцену лауреата Всероссийского конкурса популярной песни им. Бориса Мокроусова «На Волге широкой», лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники Поволжья», лауреата областного конкурса «Таланты земли Владимирской»,     лауреата премии администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства и литературы народный ансамбль песни «Раздолье»,  руководитель Наталья Морозова, районного дома культуры и спорта

    - «Верила я»

    - Дарья»

Ведущий 2:  Мы дарим вам сердца свои.

                      Примите их, друзья!

                     Пусть не погаснет свет любви,

                    Ликуй и пой, земля!

(под музыкальную набивку лауреаты, коллективы и исполнители поднимаются на сцену)

Звучит финальная общая песня без объявления.

«Ликуй и пой, Земля».

( фейерверк)

Ведущий 1: (с места) Церемония вручения премий администрации Гороховецкого района в области культуры, искусства и литературы, а также стипендий и премий

«Надежда Земли Гороховецкой» окончена.

Ведущий 2: Мы прощаемся с вами. Всего вам самого доброго!

Ведущий 1: До новых встреч!

( музыкальная набивка)

 

 

 

 

Администрация Гороховецкого районаУниверсальная научная библиотека skbiБИСС

Яндекс.Метрика

 

 

 

 

При использовании материалов с сайта ссылка на сайт библиотеки обязательна

© МБУК " СКЦ им. П.П. Булыгина" Гороховецкого района Владимирской области
Россия, Владимирская область, г. Гороховец, ул.Советская, 16. Тел/факс (8-49-238), 2-12-97, 2-10-58. 2016 г.